воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Что может рассказать о вас домашний любимец? Часть 1.


      Говорят, что домашние животные чрезвычайно похожи на своих хозяев. На мой взгляд, в данном утверждении даже больше правды, чем может показаться в начале. Кот, копирующий привычки главы семейства, когда тот, откушав сытного ужина, покоится на уютном диване перед телевизором это одно. Питомец, который может поведать все о характере и склонностях владельцев – уже совсем другое. Впрочем, тут нет ничего удивительного, ведь каждый человек, если он сознательно выбирает себе четвероного (или не очень) друга, делает это в первую очередь, опираясь на собственные качества. А сейчас давайте поговорим о том, что же может домашний любимец рассказать о вас самих. :)


      Если вы отдали свое сердце очаровательной КОШКЕ, то это  означает,  что в душе вы довольно замкнутый человек предпочитающий проводить время в кругу семьи или близких людей. Оказавшись в шумной компании, кошколюб некоторое время будет с любопытством созерцать это пестрое сборище и может даже принять самое деятельное участие в разговорах, однако довольно скоро у него появится ностальгия по оставленным дома любимым тапочкам. Заскучав, кошатник постарается незаметно  покинуть многолюдное место, после чего вздохнет с явным облегчением.  Если говорить о работе, то для любителя этих грациозных созданий характерна вдумчивая неторопливая деятельность, за которую, впрочем, он  принимаются с тяжелым вздохом, так как от природы ленив.  Отдыхать также предпочитает подальше от суеты, самозабвенно предаваясь любимому занятию, которое обычно носит созерцательно-творческий характер. Рядом с таким человеком всегда интересно, он несет в себе частику чего-то необыкновенно располагающего и способен создавать вокруг себя чрезвычайно уютную атмосферу для тех, кого любит. Однако и на солнце бывают пятна  - в определенные моменты кошколюб подвержен приступам меланхолии и раздражительности. В это время его лучше не трогать – подобное состояние проходит довольно быстро и вскоре все возвращается на круги своя.  Что интересно, в отличие от своего питомца, кошатник не мстит по пустякам - ему проще не общаться с обидчиком, нежели устраивать тому различные каверзы.  Но если вас угораздило разозлить его всерьез – берегитесь! Найдет и закопает :).


      А вот почитатели СОБАК, наоборот обожают быть в центре внимания, так как по натуре очень общительны. Для собачников характерна жизнерадостность, активная жизненная позиция и завидные лидерские качества. Эти люди могут спокойно заговорить на улице с незнакомцем и быстро расположить его к себе. Как правило, они занимаются каким-то видом спорта и тщательно (а порой даже фанатично) следят за своим здоровьем. В работе стараются охватить как можно большее поле деятельности, из-за чего частенько грешат верхоглядством.  Упрямы, если дело касается их взглядов и мнений и стараются убедить в своей правоте окружающих. Вместе с этим собачники умеют зарядить собеседника присущим им энтузиазмом и жаждой деятельности –  бесценное качество для настоящего начальника. Предпочитают активные виды отдыха, любят охоту, спортивные игры, много путешествуют. Этих людей редко можно застать на жарком песочке у моря   скорее они отправятся в поход, поучаствуют в скачках или зажгут на дискотеке. В любви верны и преданы своему партнеру. Много требуют, но намного больше дают взамен. По природе своей любители собак добры и открыты, но только до тех пор, пока кто-то не переходит им дорогу – тут же мгновенно свирепеют и вспоминают, что вообще-то у питомцев  в роду были еще и волки. Впрочем, если вам удаться пережить первую волну их гнева , то можете спокойно вылезать из-под стола  - дальнейших преследований со стороны собачников опасаться не стоит . Эти люди всегда готовы первыми идти на примирение. И все же постарайтесь не терять их доверия – восстановить его будет очень нелегко.


      Если  у вас в террариуме мирно уживается парочка гадюк, вам нравятся пауки с «такими милыми мохнатыми лапками», а сбежавший хамелеон опять сравнялся по цвету с любимым ковром вашей бабушки, то без сомнения вы поклонник ЭКЗОТИКИ. Для таких людей в первую очередь важен эпатаж. Они не привыкли огранивать себя рамками условностей и любят шокировать публику. Фанаты всего необычного как никто другой ценят внимание к собственной персоне, и если вдруг почувствую его нехватку, то тут же изобретут массу способов чтобы вернуть утраченные позиции. Любители экзотических животных зачастую принадлежат сцене или шоу-бизнесу, так как именно в данных областях они способны показать себя во всем своем великолепии. Отличаются чрезвычайной эмоциональностью и остро реагируют на все происходящие события. Подобные люди всегда следят за модой и имеют отменный вкус во всем, что касается изобразительной стороны предмета. Отдыхать предпочитают на курортах в окружении довольно необычной обстановки, могут увлекаться медитацией, йогой и прочими шаманскими штучками.  Очень часто, аналогично своим питомцам, имеют яркую запоминающуюся внешность, чем вызывают множество заинтересованных взглядов. Однако жить с такими любителями необычного крайне нелегко – даже небольшая размолвка имеет все шансы перерасти в настоящий скандал. В глубине души они всегда очень одиноки – характер не дает им до конца осознать это, а гордость – позаимствовать у окружающих немного тепла и дружеского участия.  Экзоты, вы обладаете массой достоинств и считаетесь очень одаренными людьми, так сделайте же пару шагов навстречу другим и тогда обретете, наконец, свою нирвану. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий