вторник, 23 апреля 2013 г.

Священная муравьиная борьба :)

Война отца с муравьями на территории его родного кабинета началась где-то несколько дней назад, когда он обратил внимание на то, что ведут они себя совершенно не так, как положено этим добропорядочным созданиям, и, вместо предложенного щедрым родителем сахара, с удовольствием трескают мясо из его же собственного плова. Естественно, отцу такая постановка ситуации не понравилась совершенно - да и мало кому придется по душе тот факт, что кто-то там на начинает претендовать на твой законный кусок добычи в обед. :)

Более того, логика подсказывала, что если небольшая стайка муравьев сумела подчистую схомячить мясной кусочек размером где-то два на два сантиметра всего-то за неполные сутки, то недалек тот день, когда муравьиная банда решит полакомиться уже непосредственным хозяином кабинета. А посему, дабы не пасть жертвой насекомьего произвола, на семейном совете был выработан План по борьбе с этими нахальными существами. В роли Главного Советника выступила маман, приобретя некую муравьиную отраву, которая гарантировала полное избавление от мелких оккупантов в кратчайшие сроки. Так что на следующий день отец, предвкушая скорую победу над врагом, раставил ловушки по углам своего обиталища и принялся ждать обеда. :) 

Однако к 12 часам, когда начался перерыв, никто не спешил выбрасывать белый флаг капитуляции. Более того, было похоже, что эти насекомые решили провести какую-то апрельскую демонстрацию на подоконнике помещения, в связи с чем маршировали по нему со страшной силой и совершенно наглым образом. Раздосадованный отец быстро перекусил принесенным из дома супом, зорко следя за тем, чтобы врагу не досталось ни капли, а затем ушел по делам.

Следующее утро началось с первых жертв в муравьиных рядах, которые в картинных позах были разбросаны по всему помещению, по-видимому решив хоть так отомстить своему главому отравителю. Возликовав, отец удалился в соседний кабинет к коллеге, где вознамерился пересидеть весь муравьиный геноцид. Не тут-то было. Почуяв скорый конец, насекомые быстро собрали свои пожитки и... перекочевали в туалет, откуда, по-видимому, было решено производить партизанские вылазки на территорию своих идейных противников. :)

На этом этапе муравьиной войны в общее дело включились местные уборщицы, которые все силы бросили на то, чтобы извести этот "Союз рыжих" из места Уединения и Великой Человеческой Мудрости. Никто еще не знает чем же закончится данная история, однако по совету своего Главного Советника, во избежание рецидива, в кабинете были установлены свежие ловушки для насекомых, которые покоятся там и поныне. А то мало ли что, вдруг муравьи окажутся злопамятными.... :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий