вторник, 28 мая 2013 г.

Музей эротики "МузЭрос" в Санкт-Петербурге

Адрес: Лиговский просп. 43-45, м.  Площадь Восстания, 
Время работы: круглосуточно,
Цена вопроса: 490 руб. на человека.

Не так давно в Питере открылся весьма занятный музей целиком и полностью посвященный
 наиболее интимной составляющей человеческой жизни под вполне закономерным названием "МузЭрос" :). В связи этим, я, движимая вполне естественным любопытством, решила направить свои стопы в данном направлении при первом же удобном случае. Случай, как ни странно, представился довольно быстро, ибо местоположения данного музея было очень удобным - в центре, практически напротив метро "Площадь Восстания".

Пробившись сквозь толпу праздно шатающихся туристов, мы (все-таки одному такие места посещать довольно скучно:)) добрались до нужного дома и на минуту застыли в неком недоумении, ибо на входе нас встречала весьма фривольно одетая (или точнее раздетая)... матрешка. Складывалось ощущение, что сюда хотят заманить исключительно иностранных гостей, так как лично у меня данный вид народного творчества уже давно и стойко ассоциируется лишь с туристами. :) Пожав плечами (и чего только люди не придумают в порыве маркетингового безумия) мы вошли внутрь. 


Так как пост несколько 18+, то все остальное убираю под кат. :)

Музей располагается на втором этаже и занимает весьма обширную территорию. Он разделен на 4 тематических зала:

- Исторический - здесь имеется такое количество всяческих, весьма занятных приспособлений из разных эпох, что тут же становится понятно - секс занимал умы людей во все времена. Даже в те, когда его якобы не было. :) Кроме того, тут вам вполне могут объяснить происхождение жеста с оттопыренным средним пальцем и рассказать несколько курьезно-пикантных случаев из жизни известных персон :)


  






- Эротической культуры - тут можно многое почерпнуть об обычаях, принятых в разных странах - к примеру как происходит обольщение в  африканских племенах, узнать историю женщины поставившей своеобразны рекорд в количестве сексуальных партнеров  и ознакомиться с различными приспособлениями для сексуальных игр которые изобрело человечество за всю свою историю. :)






- 3D мультимедиа - содержит весьма интересные инсталяции, обучающие видео по технике секса и 3D эротику. Все это находится в двух разных залах, так что желающие приобщиться к новинкам мира постельных отношений ни в коей мере не помешают жаждущим ознакомиться с новинками эротической киноиндустрии и наоборот.  :)



- Современный - пожалуй, самый "вкусный" зал для всех приходящих в этот музей. Почему? Дело в том, что часть эспонатов там не только можно, но и нужно потрогать, пощупать и оглядеть со всех сторон. Кроме того, там можно сделать весьма... тематическую фотосессию :) В общем, зал довольно подробно раскрывает тему БДСМ-культуры и знакомит посетителей с ее атрибутами. :)


  





  

Помимо это, музей располагает помещением с постоянно меняющейся экспозицией. К примеру, на момент нашего посещения там проходила фотовыставка посвященная японскому искусству связывания - шибари. Довольно интересно как для посвященных в тему, так и для обычных любопытствующих. :) 



Ну а на выходе из музей нас встречает неплохой секс-шоп, где за вполне умеренную цену можно приобрести разные штучки для применения на практике свежеприобретенных навыков. :)


Резюме. В целом, впечатления от музея остались довольно хорошие, плюс нам очень повезло - мы сумели сесть на хвост только что начавшейся экскурсии, которая, благодаря девушке-гиду, оказалась и интересной и познавательной. :) Так что, если соберетесь в музей, помните - без этой детали посещение музея не будет таким увлекательным. :)   

Комментариев нет:

Отправить комментарий