пятница, 22 февраля 2013 г.

Карл Уорнер и его съедобные картины




Когда смотришь на картины Карла Уорнера, то подмечаешь в них нечто не совсем обычное. Осознание приходит далеко не сразу, ведь художник создает свои произведения из... еды! Пробегаешь глазами картинку еще раз и подмечаешь, что этот симпатичный камешек сделан из печеного картофеля, а вон то восхитительное море ничто иное как нарезанная аккуратными полосками форель. Рекомендую просматривать его работы исключительно на сытый желудок - в противном случае вы имеете все шансы захлебнуться слюной в самом начале :). 





Биографическая заметка. Карл Уорнер появился на свет в Ливерпуле - пятом по величине городе Великобритании в 1963 году. В возрасте 7 лет, он вместе со своими родителями переехал в графство Кент, где будучи предоставлен сам себе, очень много время проводил в собственной комнате, воссоздавая собственный воображаемый мир из музыки, рисунков и фантазий. Его вдохновителями в то время были Сальвадор Дали и Патрик Вудрофф - художники-сюрреалисты, которые, возможно и привнесли в творчество Карла такой необыкновенный момент.





Все его работы полны выдумки и большого трудолюбия, так  как под светом еда имеет обыкновение чрезвычайно быстро портиться. Больше всего времени Уорнер тратит  на обдумывание общей концепции картины и подходящего материала, а еще он любит ходить в супермаркеты и подолгу перебирать там различные продукты. "Наверное, люди считают меня странным", - смеется он. Возможно, однако его талант трудно подвергнуть сомнению :). 

  


   

   






Комментариев нет:

Отправить комментарий