среда, 20 марта 2013 г.

Кем быть - Амазонкой или Музой?

Существует любопытная, на мой взгляд, теория, которая выделяет четыре основных типа женщин. Назовем их условно: Хозяйка, Амазонка, Принцесса и Муза.

  


Если ваша подруга ратует за творчество у плиты, воспитание детей и блестящие полы, за салфеточки и узорчатые скатерти, за цветы на окнах и приусадебное хозяйство, словом, за домашний очаг, то она, несомненно, принадлежит к клану Хозяек. Это замечательные девушки и отличные подруги, с которыми так приятно скоротать вечер, сидя на уютной кухне. К сожалению, Хозяйка придумывает себе столько дел, что у нее не остается ни минутки для себя, более того, внимание к своей внешности не кажется ей чем-то особенно необходимым.  А между тем, именно этот тип женщин наиболее конкурентоспособен на "брачном рынке". Заполучить Женщину-Хозяйку хотят и домоседы, и бизнесмены, и артистические натуры, ведь кто как не она способен сделать дом тем самым местом, куда так приятно вернуться после утомительного рабочего дня? Именно Хозяйкам дано главное - умение создавать уют.

  

Сейчас многим кажется, что быть домохозяйкой скучно и "немодно". Восхитительные героини фильмов стреляют от бедра, утирают мужчинам нос и на счет "три" влюбляют в себя самых крутых. Типичные Амазонки не слишком заботятся о комфортном жилье и зачастую категорически бесполезны в быту. Это связано с тем, что на первом месте в их жизни - работа. Хобби Амазонок - конкуренция с мужчинами и попытка привлечь их внимание своими профессиональными достижениями. Эти стремительные девушки предпочитают немнущуюся одежду из натуральных тканей. Если дать им волю - всю бы жизнь пробегали в джинсах и футболках, наплевав на офисный этикет. Партнера выбирают ориентируясь, в первую очередь,  на его интеллектуальные достижения и характер. Самое главное для таких пар - не стать конкурентами в одной сфере деятельности, в противном случае конфликт интересов окажется неизбежным и может привести  к разрыву.

  
;
Хозяек и Амазонок в современном мире больше всего, однако в последнее время появился еще один тип женщин, который также стремится завоевать свое "место под солнцем". Это Принцессы. Именно они изощряются в выискивании и приобретении вещиц со смелыми вырезами, рюшками и оборками (когда это последний писк). Принцессы могут позволить себе высокую прическу, сложный макияж и шпильки, так как передвигаются они исключительно на колесах. Причем частенько не имея даже собственного авто, ведь любой мужчина стремиться подвести прелестницу до работы или мест ночных увеселений (где, кстати, ее можно встретить чаще всего). Однако завидовать тут абсолютно нечему - как показывает практика, именно Принцессы склонны прожить свою жизнь в одиночестве. Счастье, если этот заморский цветок найдет себя в модельном бизнесе, где мерилом профпригодности является красота. Иначе в мире Хозяек она будет выглядеть капризной неумехой с претензиями, в клане Амазонок ее сочтут неженкой, а творческие Музы посчитают ее через чур меркантильной, ведь Принцессы обожают роскошь.

  

И, наконец-то, мы переходим к Музам, которых я упомянула выше. На первый взгляд кажется, что эти фантазерки способны увлечь за собой всех мужчин подряд. Однако данное впечатление ошибочно. На самом деле Музы не представляют опасности, так как они практически живут в потусторонней реальности, изредка возвращаясь на грешную землю. Зачастую, это девочки творческих специальностей, одевающиеся экстравагантно и романтически, чуждые всему мирскому, в том числе и домашнему хозяйству. Музы влюблены в волшебные сказки, в связи с чем вполне способны использовать одежду ушедших эпох в качестве повседневной. Девушки с подобными склонностями - хрупкие эфирные создания, видящие в своем избраннике прекрасного принца. С ними достаточно тяжело в быту, но если мужчина готов пойти на некоторые жервы, то он может быть уверен в том, что рядом всегда будет верная спутница, способная открыть любимому настоящее чудо обычных вещей. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий